Особенности ремонта коттеджей

Ремонт коттеджей московская область очень разнится от ремонта в квартирах. Это из-за того, что нужно поддерживать целостность и сохранить эксплуатационные свойства кровельных покрытий, основания, фасада и наружной коммуникационной системы.

Вследствие не вовремя обнаруженного повреждения жилье может приходить в аварийный вид. В данном отношении стоимость ремонта увеличивается в несколько раз.

На начальном этапе осуществляется визуальное осматривание, оценивание состояния стены, крыш, инженерной коммуникации. По итогам анализов необходимо принимать решение о том, какой тип ремонтных работ частных домов подходит в вашем варианте.

Типы ремонта коттеджей

  1. Капитальный обычно состоит из реконструкции кровель, замены оконных проемов, инженерной коммуникации, утепления фасадов. Список работ обычно отличается, исходя из состояния постройки.
  2. Косметический на включает несущие конструкции и инженерную коммуникацию. Главным образом устраняет маленькие повреждения, трещинки на области стены и многое другое.

В большинстве случаев эффективно осуществлять капремонт аварийных частей коттеджа вместе со стандартными внутренними и наружными отделочными работами. В данном отношении стоимость ремонта под ключ окажется благоприятной.