Отделка стен декоративной штукатуркой

Отделка стен декоративной штукатуркой

Для того чтобы нанести декоративную штукатурку, необходимо предварительно подготовить определенный вид материалов. Это шпатели, ведро, гладилки и другие приспособления. Сам набор инструментов зависит от того, какой способ нанесения материала будет выбран. Если необходимо по инструкции нанесение с помощью валика, то именно он и необходим.

Этапы нанесения декоративной штукатурки:

  1. Подготовка поверхности, на которую и будет наноситься декоративная штукатурка. Это значит, что поверхность обрабатывается специальным средством, а также контуры заклеиваются специальной малярной лентой.
  2. Теперь можно приступать к подготовке декоративной штукатурки. В этом случае необходимо прочитать инструкцию к материалу. В ней четко указаны правила и некоторые особенности как подготовки, так и пропорции воды и других составляющих. Также, в инструкции прописаны такие сведения как время высыхания и другая информация.

Также, при нанесении штукатурки на потолок, необходимо учитывать определенные нюансы. В частности, стоит понимать, что на стены наноситься больший слой штукатурки, что требует меньшей тщательности в подготовки поверхности. Потолок должен быть идеальным для нанесения штукатурки.